পাঁচলাইশের ত্রাস ‘ইয়াবা শামসু’ গ্রেফতার : অস্ত্র ও ইয়াবা উদ্ধার

ইয়াবা শামসু গ্রেফতার

২৪ ঘন্টা ডট নিউজ। চট্টগ্রাম ডেস্ক : চট্টগ্রাম নগরীর বায়েজিদ ও পাঁচলাইশ থানা এলাকার ত্রাস হিসাবে পরিচিত শামসুল আলমকে (ইয়াবা শামসু)কে গ্রেফতার করেছে খুলশী থানা পুলিশ। এসময় তার কাছ থেকে একটি দেশিয় এলজি ও ২০ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। 

শনিবার রাতে নগরীর জিইসি মোড় এলাকা থেকে অস্ত্র ও ইয়াবা নিয়ে শামসুকে গ্রেফতারের তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন খুলশী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা প্রণব চৌধুরী।

তিনি বলেন, গ্রেফতার শামসু চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী। তার বিরুদ্ধে পাঁচলাইশ থানায় মাদক ব্যবসা, সন্ত্রাসী কর্মকান্ড ও অস্ত্র আইনে একাধিক মামলা রয়েছে। অস্ত্র ও মাদক আইনে তাকে কোর্টে চালান করা হয়েছে।

সূত্রে জানা যায়, গ্রেফতার শামসু জীবন নির্বাহের তাগিদে ৩০ বছর আগে যশোরের কাঁশিপুর ঝিকিরগাছা গ্রাম থেকে নগরীর দেওয়ানহাট ব্রিজের নিচে রিকশা মিস্ত্রি আবেদ আলীর সরকারি পরিত্যক্ত জায়গায় অবস্থান করে নেন। ১৭ বছর আগে ষোলশহর রেলস্টেশনের একটি কলোনিতে সে বসবাস শুরু করেন।

কয়েক বছর না যেতে না যেতেই সেখানে সে নানা অপরাধ কর্মকাণ্ডের সাথে জড়িয়ে পড়েন। তার অপরাধ কর্মকাণ্ডে তার তিন সন্তান শাহ আলম, শামসু ও সেলিমও যুক্ত হয়।

গাঁজা ও ইয়াবা ব্যবসাসহ ছিনতাইয়ের মত নানা কর্মকাণ্ডে অতিষ্ট হয়ে এলাকার মানুষ তাদের বিতারিড় করে। এরপর ছিন্নমূল বাংলা বাজার এলাকায় সরকারি পরিত্যক্ত জমিতে টায় নিয়ে ধীরে ধীরে মাদক ব্যবসার বিস্তার শুরু করে।

পুলিশের সোর্স পরিচয় দিয়ে মাদকের ব্যবসা করে টোকাই শামসু বনে যায় কোটিপতি। এরপর বিয়ে করে বার্মা কলোনির কুলছুমা বেগমের মেয়ে জেসমিন আক্তার ঝর্ণাকে। ওই পরিবারের বিরুদ্ধেও মাদক ব্যবসার অভিযোগ আছে।

২০১৭ সালের ১৩ নভেম্বর পুলিশ মাদক ব্যবসায়ী সামশুকে ইয়াবাসহ গ্রেফতার করে। তার বিরুদ্ধে বর্তমানে বিভিন্ন থানায় ডজন খানেক মামলা রয়েছে। তার অত্যাচারে মাইজপাড়া, রুবি গেট, সিএন্ডবি, হিলভিউ, রহমান নগর এলাকার অর্ধলক্ষাধিক মানুষ অতিষ্ঠ ছিলো বলে এলাকাবাসি সূত্রে জানা গেছে।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *