আকবরশাহতে রেলের জমির অবৈধ দখল উচ্ছেদে অভিযান চলছে

রেলের জমি উদ্ধারে অভিযান

২৪ ঘন্টা ডট নিউজ। চট্টগ্রাম ডেস্ক : বাংলাদেশ রেলওয়ের জমি উদ্ধারে অবৈধ দখলদার উচ্ছেদে অভিযান শুরু করেছে রেলওয়ে ভূসম্পত্তি বিভাগ। সোমবার সকাল ১০টা থেকে চট্টগ্রাম নগরীর আকবর শাহ এলাকা থেকে শুরু হয় এ উচ্ছেদ অভিযান।

রেলওয়ের বিভাগীয় ভূ-সম্পত্তি কর্মকর্তা মো. মাহবুবুল করিমের নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানটি বিকেল ৫টা পর্যন্ত চলবে বলে জানা গেছে।

রেলওয়ে সুত্র জানিয়েছে আকবর শাহ বাজার কলোনি ও তার পিছনে রেলওয়ের জায়গা দীর্ঘদিন ধরে অবৈধ দখলে রেখেছে একটি চক্র। রেলওয়ে পূর্বাঞ্চলের অধীন এসব অবৈধ দখলদারদের সরে যাওয়ার জন্য নোটিশ দিয়েছে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ। রেলের জমি উদ্ধারে অভিযান ২

নোটিশের কোন কর্ণপাত না করায় সোমবার সকাল থেকে উচ্ছেদ অভিযান শুরু করে রেলওয়ে ভূসম্পত্তি বিভাগ। এসময় অবৈধ দখলদাররা জড়ো হয়ে কিছু কাগজপত্র সঙ্গে আনেন। তবে এসব কাগজপত্রে বৈধতার কোন সংশ্লিষ্টতা না পেয়ে উচ্ছেদ কার্যক্রম অব্যাহত রাখেন। তবে অবৈধ কয়েকজন দখলদার অভিযোগ করে বলছে নোটিশ প্রদান না করেই উচ্ছেদ অভিযান চালানো হচ্ছে।

এসময় আকবর শাহ থানা পুলিশের পাশাপাশি রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর কমান্ড্যান্ট আশাবুল ইসলাম ও সহকারী কমান্ডেন্ট সত্যজিৎ দাসের নেতৃত্বে বাহিনীর ১৫ সদস্য অংশ নিয়ে উচ্ছেদ অভিযানে সহায়তা করেন।

অভিযানের নেতৃত্ব দেওয়া রেলওয়ে ভূসম্পত্তি কর্মকর্তা মাহবুবুল করিম বলেন, রেলওয়ের অবৈধ স্থাপনার উচ্ছেদ ঠেকাতে একটি চক্র সক্রিয় রয়েছে। তারা সাধারণ মানুষের সাথে প্রতারণা করে টাকার বিনিময়ে কিছু কাগজপত্র দেন। যার কোন বৈধতা পাওয়া যায়নি। রেলের জমি উদ্ধারে অভিযান

তিনি বলেন, অভিযান চলছে। দুপুর ১টা পর্যন্ত তিন ঘন্টার অভিযানে অবৈধ বসত ঘর ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান মিলে ২৫ থেকে ৩০টি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে।

আজ বিকেল ৫টা পর্যন্ত এবং রেলের অবৈধ সম্পদগুলো উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত এ অভিযান চলমান থাকবে বলে জানান তিনি।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *