‘বর্তমান নির্বাচন কমিশন সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন উপহার দিবে’

অন্তর্বর্তীকালীন সরকার কর্তৃক নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার বিষয়ে মতামত গ্রহণের লক্ষ্যে আজ রোববার (২২ ডিসেম্বর) সকালে এক মতবিনিময় সভা চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ফরিদা খানমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। সভায় বক্তব্য রাখেন নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের প্রধান ড. বদিউল আলম মজুমদার, নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের সদস্যবৃন্দ যথাক্রমে- তোফায়েল আহমেদ, জেসমিন টুলী, ড. মোঃ আব্দুল আলীম ও ছাত্র প্রতিনিধি সাদিক আরমান।

মতবিনিময় সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম বিভাগের অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (উন্নয়ন) শারমিন জাহান, চট্টগ্রাম রেঞ্জ ডিআইজি মোঃ আহসান হাবীব পলাশ, কক্সবাজার জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সালাহ্উদ্দিন, নোয়াখালীর জেলা প্রশাসক খন্দকার ইসতিয়াক আহমেদ, রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার মোঃ আসফিকুজামান আফতাব, পুলিশ সুপার রায়হান উদ্দিন খান, জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের উপ-পরিচালক (স্থানীয় সরকার) নোমান হোসেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (ভূমি অধিগ্রহণ) এ. কে. এম. গোলাম মোর্শেদ খান, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সৈয়দ মাহবুবুল হক, জেলা কমান্ড্যান্ট (আনসার ও ভিডিপি) মোঃ আবু সোলায়মান বিভিএমএস, আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা মোঃ ইউনুস আলী ও বিভিন্ন গণমাধ্যমের প্রতিনিধিবৃন্দ প্রমুখ।

মতবিনিয় সভায় কমিশন প্রধান ড. বদিউল আলম মজুমদার বলেন, ”আমরা আশা করছি নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের প্রস্তাবগুলো আগামী ৩১ ডিসেম্বর তারিখের মধ্যে আমরা সরকারের কাছে পেশ করতে পারবো। ইতোমধ্যে নির্বাচন কমিশন গঠন করা হয়েছে। আমাদের কাজের সাথে নির্বাচন কমিশনের কাজের কোন সাংঘর্ষিক বিষয় নেই। আমরা চাই, বর্তমান নির্বাচন কমিশন জাতিকে একটি সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন উপহার দেবেন।”
সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক বলেন, “জেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসনকে যদি স্বাধীন ভাবে নির্বাচনী দায়িত্ব পালনের সুযোগ দেয়া হয়, তাহলে একটি চমৎকার, নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন করা সম্ভব। নির্বাচন ব্যবস্থাকে রাজনৈতিক প্রভাব মুক্ত রাখা গেলে প্রশাসন সুষ্ঠুভাবে দায়িত্ব পালনের সুযোগ পাবে। আমরা আশা করছি, বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার সেই লক্ষ্যেই কাজ করে যাবে।”

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *