পটিয়া শান্তিরহাট এলাকায় দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ : ২ জন নিহত

পটিয়া শান্তিরহাট এলাকায় দুই বাসের সংঘর্ষ হতাহত

২৪ ঘন্টা ডট নিউজ। পটিয়া প্রতিনিধি : চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের পটিয়া শান্তিরহাট এলাকায় ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় অন্তত ২৫ জন হতাহতের খবর পাওয়া গেছে।

পটিয়া শান্তিরহাট এলাকায় দুই বাসের সংঘর্ষ হতাহত 2

আজ ১৭ জানুয়ারি শুক্রবার সকালে শ্যামলী পরিবহনের একটি বাসের সাথে পটিয়া রুটের একটি লোকাল বাসের মধ্যে মুখোমুখি সংঘর্ষ হলে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনাটি ঘটে।

দুর্ঘটনায় ২ জন নিহত ও আরো অন্তত ২৩ জন আহত হয়েছেন বলে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন। নিহতরা হলেন, কক্সবাজরে জেলার বাসিন্দা জাহিদ হোসেন (৩৮) এবং নোয়াখালী জেলার বাসিন্দা মো. ওমর ফারুক (৪০)।

প্রত্যক্ষদর্শীরা বলছেন, শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০টার সময় চট্টগ্রামের নতুন ব্রিজ থেকে ছেড়ে আসা পটিয়া রুটের বিসমিল্লাহ নামে লোকাল বাস ও কক্সবাজার থেকে চট্টগ্রামের উদ্দ্যেশে ছেড়ে আসা শ্যামলী পরিবহনের একটি বাসের মধ্যে মুখোমুখি সংঘর্ষে এ হতাহতের ঘটনা ঘটে।

স্থানীয়রা জানিয়েছে, খবর পেয়ে পটিয়া হাইওয়ে থানা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা ঘটাস্থল থেকে দুজনের মরদেহ উদ্ধার করেছে। আহত বেশ কয়েকজনকে উদ্ধার করে চমেক হাসপাতালে পাঠিয়েছে।

আরো অন্তত ১৮ জনের মতো বাস যাত্রী কম বেশি আহত হয়েছে জানিয়ে প্রত্যক্ষদর্শীরা বলেন তাদের কারো অবস্থা গুরুতর না হওয়ায় তারা যার যার মতো করেই দুর্ঘটনাস্থল ত্যাগ করেছে।

পটিয়া ক্রসিং হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ওসি বিমল চন্দ্র ভৌমিক ২ জন নিহত হওয়ার তথ্যটি নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে দুটি বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষের ঘটনায় এখন পর্যন্ত ২ জন নিহত হয়েছে।

গুরুতর আহত হয়েছে ৪ থেকে ৫ জন। তাদেরকে উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

তিনি বলেন, দুর্ঘটনা কবলিত বাস দু’টিকে জব্দ করে থানায় নেওয়া হয়েছে। তবে ঘটনার পর পর বাস চালক ও হেলপার পালিয়ে যাওয়ায় তাদের আটক করা সম্ভব হয়নি।

পটিয়া ফায়ার সার্ভিসের লিডার দীপক দাশ জানান, দুর্ঘটনাস্থল থেকে নিকা সুলতানা (২৮), মো. আরিফ(২৬), বাপ্পি, মুক্তা(৩০) ও মিনু আখতার (৩৫) নামে ৫ বাস যাত্রীকে উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *