শারদীয় দূর্গোৎসব বাংলার ঐতিহ্যকে লালন করছে বলে অভিমত প্রকাশ করেছেন চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি খোরশেদ আলম সুজন।
তিনি গতকাল ৬ই অক্টোবর রবিবার শারদীয়া দূর্গাপূজার মহাঅষ্টমীর দিন সকালে এবং সন্ধ্যায় নগরীর কোতোয়ালী ও বন্দর থানার বিভিন্ন পূজা মন্ডপে বস্ত্র বিতরণ এবং সনাতন ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের সাথে শারদীয়া শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।
এ সময় সুজন বলেন, বাংলাদেশে শরৎকাল হচ্ছে উৎসবের শ্রেষ্ট সময়কাল। গ্রীষ্মের দাবদাহ ও বর্ষার অঝোর বর্ষণের শেষে আসে শরৎকাল। প্রকৃতিতে পুষ্পরাজির সমারোহ, প্রেম-প্রীতি সৃষ্টি করে এক অনবদ্য আকর্ষণীয় পরিবেশ। আর এ সময় শারদীয় দূর্গাপূজার মাধ্যমে অসত্যকে পরাভূত করে সত্য ও ন্যায়ের বাতাবরণ প্রতিষ্ঠার শুভ সময়। তাই শারদীয় দূর্গোৎসব যুগে যুগে বাংলার ঐতিহ্যকে লালন করছে। আর সনাতনী সম্প্রদায় সর্বস্তরের মানুষের ঐক্যবদ্ধ প্রয়াস এবং সমন্বিতভাবে দূর্গোৎসবের আয়োজন করছে।
সরকারের উদ্যোগ এবং প্রশাসনের নানাবিধ নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে দুর্গাপূজার আয়োজনকে সাবলীল ও উৎসবমুখর করে তুলেছে সনাতনী সমাজ। জনাব সুজন সনাতনী সম্প্রদায়ের সকলকে নিশ্চিন্তে তাদের সকল ধর্মীয় কার্যাদি সম্পাদন করার আহবান জানান।
এ সময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগের তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক চন্দন ধর, বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক মসিউর রহমান চৌধুরী, কাউন্সিলর হাজী জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী, বন্দর থানা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক হাজী মোঃ ইলিয়াছ, নিধু পালিত, মোঃ নিজাম উদ্দিন, শওকত হোসাইন, মোরশেদ আলম, নূরুল কবির, এএসএম জাহিদ হোসেন, সোলেমান সুমন, সমীর মহাজন লিটন, স্বরূপ দত্ত রাজু, এম ইমরান আহমেদ ইমু, কাঞ্চন চৌধুরী, বিকাশ দাশ, পংকজ কান্তি দে শিপ্লব দাশগুপ্ত, নয়ন দে প্রমূখ।
Leave a Reply