দুই মাসের ব্যবধানে পটিয়ার যুবলীগ নেতা জমীর ফের গ্রেফতার

পটিয়া প্রতিনিধিঃ পটিয়ায় যুবলীগ নেতা জমির উদ্দিনকে (৪৫) পুলিশ দুই মাসের ব্যবধানে আবারো গ্রেফতার করেছেন। সে পটিয়া পৌরসভার ৪নং ওয়ার্ডের মরহুম এনামুল হকের পুত্র।

গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে থানা পুলিশ পটিয়া বাইপাস এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করেন। পুলিশের অভিযোগ ওই যুবলীগ নেতার বিরুদ্ধে থানায় একাধিক মামলা রয়েছে। তবে ওইসব মামলায় সে জামিনে রয়েছে বলে পরিবারের দাবি।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, পটিয়া পৌরসভা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক জমির উদ্দিন বিএনপি সরকারের আমলেও নির্যাতনের শিকার। আন্দোলন, সংগ্রাম করতে গিয়ে তার বিরুদ্ধে থানায় একাধিক মামলা হয়েছে।

২০১৯ সালের ১১ অক্টোবর পটিয়া থানা পুলিশ একটি মামলায় তাকে গ্রেফতার করে জেল হাজতে প্রেরণ করে। জেল থেকে বেরিয়ে এলাকায় প্রকাশ্যে ঘুরাফেরা শুরু করে।

পুলিশের অভিযোগ, পটিয়া উপজেলার হাইদগাঁও সাতগাছিয়া দরবার শরীফ এলাকা থেকে গাড়ি চালক মোসলেম উদ্দিন (৪৫) অপহরণের সঙ্গে সে সম্পৃক্ত। ইতোমধ্যে জমিরের অনুসারী সাইফুল ইসলাম প্রকাশ বালু সাইফুকে পুলিশ গ্রেফতার করেছে। বর্তমানে সে কারাগারে রয়েছেন। জমির উপজেলা যুবলীগের যুগ্ম আহবায়কও ছিলেন।

সম্প্রতি জেল থেকে বের হলে বিজিএমইএ পরিচালক ও চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগে সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক মোহাম্মদ নাছিরের অনুসারী লোকজন তাকে সংবর্ধনাও দিয়েছেন। যুবলীগ নেতা দুই মাসের ব্যবধানে দুইবার গ্রেফতার হওয়ার বিষয়ে তৃণমূল নেতাকর্মীদের মাঝে নানা প্রশ্ন সৃষ্টি হয়েছে।

পটিয়া থানার ওসি বোরহান উদ্দিন জানিয়েছেন, যুবলীগের সাবেক নেতা জমির উদ্দিনের বিরুদ্ধে পটিয়া থানায় ২০টির অধিক মামলা রয়েছে। সে শীর্ষ সন্ত্রাসী। গাড়ি চালক মোসলেম উদ্দিন অপহরণের সঙ্গে জড়িত থাকায় তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *