এম জুনায়েদ,ফটিকছড়ি প্রতিনিধি : করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে নানা ভাবে তৈরি করছেন সচেতনতা। এই দৌড়ে সামিল হয়েছেন চট্টগ্রাম লালখাঁন বাজার এলাকার তানভির ও ফটিকছড়ির ইমরান। তারা সোস্যাল মিডিয়াকে কাজে লাগিয়ে মানুষের মাঝে তৈরি করছেন সচেতনতা। পাশে দাড়িয়েছেন গরিব অসহায়দের। সহায়তা করছেন অসচ্ছল পরিবারকে।
দুর্যোগের এই সময়ে কিভাবে মানুষকে সচেতন করা যায় মুলত এই বার্তা পৌছে দিতে তারা তৈরি করেছেন “করোনা ভাইরাস আপডেট চিটাগাং” নামক একটি মেসেঞ্জার গ্রুপ। এ গ্রুপ থেকে তারা ইতোমধ্যে অনেক অসহায়দের পাশে দাড়িয়েছেন। এছাড়াও করোনা সংশ্লিষ্ট যে কোন সচেতন মুলক তথ্য আদান প্রদান করেন এই গ্রপের মাধ্যেমেই।
করোনায় এ ব্যতিক্রমী পথ বেছে নেওয়ায় প্রশংসিত হয়েছেন তারা। তাদের এই ব্যতিক্রমী উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন সচেতন মহল।
ব্যতিক্রমী এ পথ কেন বেছে নিলেন এমন প্রশ্নের উত্তরে ইমরান বলেন, চারদিকে মরণঘাতী করোনার থাবায় বিপর্যস্ত জনজীবন। এ অবস্হায় আমি তানভির সহ ৫ জন মিলে ব্যতিক্রমী এ উদ্যোগ নিয়ে মানুষকে সচেতন করা এবং অসহায়দের পাশে দাড়ানোর চেষ্টা করেছি মাত্র।
এ ব্যপারে ফটিকছড়ি পৌরসভার মেয়র আলহাজ্ব ইসমাইল হোসেন বলেন, করোনাভাইরাস থেকে বাঁচার একটাই উপায় তা হচ্ছে সচেতন হওয়া। শুধুমাত্র কঠোরতা দিয়ে মানুষকে ঘরে ফেরানো সম্ভব নয়। তাই এই ব্যতিক্রমী উদ্যোগ আমি স্বাগত জানাই।
Leave a Reply