চট্টগ্রামে টিম কোতোয়ালি’র উদ্দ্যেগে দেশে প্রথম করোনা প্রতিরোধ বান্ধব বাজার বসবে রেলস্টেশনে!

করোনা প্রতিরোধ বান্ধব বাজার

২৪ ঘণ্টা ডট নিউজ। নিজস্ব প্রতিনিধি : করোনা ভাইরাস কোভিড-১৯ সারা বিশ্বে ছড়িয়ে পড়ায় মানুষের স্বাভাবিক জীবন যাত্রা পাল্টে গেছে। সংক্রমণের ভয়ে অধিকাংশ মানুষ নিজেদের ঘরের ভেতর আলাদা করে থাকছেন।

শুধুমাত্র নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিস ক্রয়ের জন্য বাজারে যেতে হয়। কিন্তু যে বাজার থেকে ক্রয় করা জিনিসগুলো ঘরে আনা হচ্ছে তা কি জীবাণুমুক্ত? সেগুলোতে অদৃশ্য জীবাণু লেগে নেই তো? থাকলে কী করা উচিত? এমন নানা প্রশ্নে সবাই উদ্বিগ্ন।

তবে বাংলাদেশে প্রথমবারের মতো করোনা প্রতিরোধ বান্ধব বাজার করতে যাচ্ছে চট্টগ্রাম নগরীর কোতোয়ালী থানা পুলিশের টিম। নগরীর নতুন রেলস্টেশন সংলগ্ন পার্কিং কর্নারে বসবে এ বাজার।

চট্টগ্রামের বৃহৎ ও ব্যস্ততম রিয়াজউদ্দিন বাজার ব্যবসায়ী সমিতির সার্বিক সহযোগিতায় এ বাজার স্থাপন করা হয়েছে। আগামীকাল ২৪ এপ্রিল শুক্রবার সকাল ১২টায় দেশে প্রথম ব্যাতিক্রমী এই বাজারের আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করবেন স্বরাষ্ট্র সচিব মোস্তাফা কামাল উদ্দীন। উপস্থিত থাকবেন চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মো. মাহাবুবর রহমান।

তথ্যটি নিশ্চিত করে কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মোহাম্মদ মহসীন বলেন, করোনা প্রতিরোধে সহায়ক সকল ব্যবস্থা রাখা হয়েছে এই বাজারে। তিনি বলেন, সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে চট্টগ্রামের বৃহৎ বাজারটি স্থানান্তরের জন্য প্রথম দিকে নগরীর পলোগ্রাউন্ড মাঠ বিবেচনায় নেয়া হয়েছিল। পরে ব্যবসায়ীদের সুবিধা হবে ভেবেই নতুন রেল স্টেশনের পার্কিং স্পটটি সিলেক্ট করা হয়।

২৪ ঘণ্টা/ রাজীব প্রিন্স

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *