চট্টগ্রামের কদমতলী বাটালীরোড এলাকায় অভিযান চালিয়ে বাংলাদেশ রেলওয়ের জায়গায় নির্মিত প্রায় দুই শতাধিক বসতঘর ও দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালত।
বুধবার ১৬ অক্টোবর সকাল ৯ টা থেকে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ওমর ফারুকের নেতৃত্বে এই উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়। বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত চলে এ উচ্ছেদ অভিযান।
জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ওমর ফারুক ২৪ ঘন্টা ডট নিউজকে বলেন, দীর্ঘদিন ধরে কদমতলী এলাকার বাটালিরোড জামতলা বস্তি, বয়লার কলোনিসহ বেশকিছু এলাকায় রেলওয়ের জায়গায় দখল করে অবৈধ স্থাপনা বানিয়ে বাস করে আসছিল একটি মহল।
সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের নির্দেশনায় গত কদিন ধরেই এসব স্থাপনা ছেড়ে দেয়ার মাইকিংসহ নানাভাবে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সতর্ক করা হলেও এখান থেকে কেউ সরে যায়নি। ফলে বাধ্য হয়ে উচ্ছেদ অভিযান চালিয়েছি।
এদিকে আগাম কোন নোটিশ ছাড়াই অভিযান চালানো হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন স্থানীয় বস্তিবাসীরা। তবে ম্যাজিস্ট্রেট জানান, নোটিশ দেওয়া হয়েছে, মাইকিং করে রেলের জায়গা খালি করার জন্য সতর্ক করা হয়েছে। তিনি বলেন, এখন থেকে নিয়মিত অভিযান পরিচালিত হবে।
Leave a Reply