ডায়াবেটিকস্ ফুড’ নামে অনুমোদনহীন ওষুধ বিক্রি, একজনকে অর্থদন্ড

চট্টগ্রামের রাউজানে ‘ডায়াবেটিকস্ ফুড’ নামের অনুমোদনহীন ওষুধ বিক্রী করায় পরিচালকসহ পাঁচজনকে পুলিশে দিয়েছে এলাকাবাসী।

পরে তাদেরকে ভ্রাম্যমান আদালতে সোর্পদ করার পর ভ্রাম্যমান আদালত ‘ডায়াবেটিকস্ ফুড’ নামের অনুমোদনহীন ওষুধের পরিচালক বাবুল আকতারকে ৫০ হাজার টাকার অর্থদন্ড দেন এবং চট্টগ্রামের আর কোথাও এই অনুমোদনহীন ওষুধ বিক্রি করবেনা মর্মে মুচলেকা নেয়া হয়।

স্থানীয় লোকজন জানান, ‘ডায়াবেটিকস্ ফুড’ নামে একটি চক্র রাউজানের উরকিরচর ইউনিয়নে গত মঙ্গলবার সকালে স্থানীয় উরকিরচর মোহাম্মদীয়া গাউছিয়া সুন্নিয়া সিনিয়র মাদ্রাসায় একটি ক্যাম্প করে মানুষকে ডায়াবেটিকস্ রোগ থেকে নিরাময়ের কথা বলে ‘মাশরুম উন্নয়ন ইনস্টিটিউট’ কৃষি মন্ত্রণালয় সোহানবাগ, সাভার, ঢাকা লেখা মোড়ক সম্বলিত অনুমোদনহীন ডায়াবেটিকস্ ফুড নামে মাশরুমের গুঁড়ি বিক্রি করছিল।

এ সময় বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় অনেকের মনে সন্দেহ সৃষ্টি হলে তারা ইউপি সদস্যকে বিষয়টি অবহিত করেন। পরে ইউপি সদস্য ও এলাকার লোকজন এসে ওষুধ বিক্রির সাথে জড়িত পাঁচজনকে নোয়াপাড়া পুলিশ ফাঁড়িতে সোর্পদ করা হয়।

পুলিশ মাগুরা জেলার মাগুরা সদরের মৃত আবুল কাশেমের ছেলে ও ‘ডায়াবেটিকস্ ফুড’ পরিচালক বাবুল আকতার, তার সহযোগী শরিফুল ইসলাম, নাজমুল হাছান, কানিজ ফাতেমা, সোনিয়া খাতুনকে ভ্রাম্যমান আদালতে সোর্পদ করে।

রাউজান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জোনায়েদ কবির সোহাগ পরিচালক বাবুল আকতারকে ৫০ হাজার টাকা অর্থদন্ড দেন এবং তাদের কাছ থেকে মুচলেকা নেন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *