করোনায় এবার মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের পরিচালকের মৃত্যু

মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের পরিচালকের মৃত্যু

২৪ ঘণ্টা ডট নিউজ। ঢাকা ডেস্ক : করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের পরিচালক পরিচালক যুগ্মসচিব মো. ফখরুল কবির (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

সোমবার রাত আড়াইটার দিকে রাজধানীর পান্থপথের স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

আজ মঙ্গলবার সকালে মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, মো. ফখরুল কবির গত ১ জুন করোনায় আক্রান্ত হন। তার স্ত্রীও তখন করোনা আক্রান্ত হন। পজিটিভ রিপোর্ট আসার পর থেকে তারা দুজনই বাসায় থেকে চিকিৎসা নিচ্ছিলেন।

মো. ফখরুল কবিরের শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখান থেকে সোমবার তাকে স্কয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে চিকিৎসাধিন অবস্থায় সেখানেই তার মৃত্যু হয়। তার স্ত্রী বাসায় থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন বলে জানা গেছে।

বিসিএস (প্রশাসন) ক্যাডারের ১৩তম ব্যাচের সদস্য ও যুগ্মসচিব মো. ফখরুল কবিরের মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ফজিলাতুন নেসা ইন্দিরা ও সচিব কাজী রওশন আক্তার।

তার মৃত্যুতে দুঃখ প্রকাশ করে তার এক ঘনিষ্টজন বলেন, দেশ একজন সৎ, মেধাবী ও দক্ষ কর্মকর্তাকে হারাল। প্রমোশন বঞ্চিত হলেও উনার মুখে আমি হাসি দেখেছি। সরকারি দায়িত্বের বাইরে সবসময় পড়াশোনা নিয়েই থাকতেন।

পিএইচডি থিসিস যখন শেষ পর‌্যায়ে তখন আমাকে একদিন বলেছিলেন, ‘হাসান ভাই, আমার জীবনে সবচেয়ে বড় পাওয়া হবে এই পিএইচডি ডিগ্রী। অনেক কষ্ট করেছি এটার জন্য।’ লিখতেন কবিতা। তার সঙ্গে দেখা করতে গেলে নতুন লেখা কবিতাগুলো আমাকে পড়তে দিতেন। জানতে চাইতেন মতামত। সৎ এ মানুষকে আল্লাহ নিশ্চয় জান্নাতবাসী করবেন।

২৪ ঘণ্টা/রাজীব প্রিন্স

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *