করোনা মোকাবিলায় চবির নানা পদক্ষেপ

হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে চবির ডিন নির্বাচন

চবি প্রতিনিধিঃ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে করোনা ভাইরাস মোকাবিলায় কয়েকটি পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

শনিবার (১৩ জুন) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অফিস থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

গৃহীত পদক্ষেপ গুলো হলো-বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের কেউ করোনায় আক্রান্ত হলে একটি অ্যাম্বুলেন্স সার্বক্ষণিক সার্ভিস দেবে।

চবি মেডিক্যাল সেন্টারে কোভিড-১৯ আক্রান্তদের জন্য অক্সিজেন ও অন্যান্য সুরক্ষা সামগ্রী বৃদ্ধিসহ চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীদের সচেতনতা বৃদ্ধি করা হবে।

বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের সদস্যদের করোনা শনাক্তে নমুনা সংগ্রহের জন্য চট্টগ্রাম শহরে একটি বুথ স্থাপনের সিদ্ধান্ত বিবেচনাধীন রয়েছে।

চবি পরিবারের কেউ করোনা আক্রান্ত হলে দ্রুত চিকিৎসা প্রদানের জন্য চবি অধিভুক্ত দুটি মেডিক্যাল কলেজ- আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতাল এবং চান্দগাঁও শমসেরপাড়া ইন্টারন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজে চিকিৎসা সেবা প্রদানের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা করা হয়েছে।

চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ (চমেক) হাসপাতালের অধ্যক্ষের সঙ্গে চবি উপাচার্যের আলোচনায় এ ব্যাপারে সর্বোচ্চ সেবা প্রদানের আশ্বাস পাওয়া গেছে।

চবি মেডিক্যাল সেন্টারে আরও সুযোগ-সুবিধা বৃদ্ধির লক্ষ্যে উপাচার্য চবি অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সঙ্গে আলোচনা করেছেন।

চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে একটি ফিল্ড হাসপাতাল করার বিষয়ে চবি অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনসহ সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে আলোচনা চলছে।

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে একটি আইসোলেশন সেন্টার স্থাপনের বিষয়েও আলোচনা চলছে।

২৪ ঘণ্টা/এম আর/মেহেদী

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *