চট্টগ্রামের রাউজানে প্রবীণ রাজনীতিবিদ, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাবেক সভাপতি, সাবেক মেয়র মরহুম আলহাজ্ব শফিকুল ইসলাম চৌধুরী বেবী’র তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকী নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে পালিত হয়েছে।
শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) মরহুমের পরিবারের পক্ষ থেকে নিজ বাড়ি রাউজানের ছিটিয়াপাড়ায় খতমে কোরআন, দোয়া ও মিলাদ, এবং মেজবানের আয়োজন করা হয়।
এছাড়া রাউজান উপজেলা আওয়ামীলীগ, যুবলীগ, মহিলা আওয়ামীলীগ, স্বেচ্ছাসেবকলীগ ও ছাত্রলীগের উদ্যোগে মুন্সিরঘাটাস্থ উপজেলা আওয়ামীলীগের কার্যালয়ে সকাল দশ ঘটিকায় এক স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এতে প্রধান অতিথি ছিলেন রেলপথ মন্ত্রনালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি, চট্টগ্রাম উত্তর জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি (ভারপ্রাপ্ত ) এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরী এমপি।
প্রধান বক্তা ছিলেন চট্টগ্রাম উত্তর জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক, চট্টগ্রাম জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এম এ সালাম।
বিশেষ অতিথি ছিলেন উত্তর জেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সম্পাদক আলহাজ্ব আবুল কালাম আজাদ, রাউজান উপজেলা চেয়ারম্যান এহেছানুল হায়দার চৌধুরী বাবুল, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ফৌজিয়া খানম মিনা।
রাউজান উপজেলা আওয়ামীলীগের সি.সহ-সভাপতি আনোয়ারুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বশির উদ্দিন খানের সঞ্চালনায় স্মরণ সভায় বক্তব্য রাখেন নুরুল আবছার, অধ্যক্ষ কফিল উদ্দিন চৌধুরী, জানে আলম জনি, আলমগীর আলী, জমির উদ্দিন পারভেজ, রাউজানের ইউপি চেয়ারম্যানবৃন্দ, আহসান হাবিব চৌধুরী, তপন দে, জিল্লুর রহমান মাসুদ, অনুপ চক্রবর্তীসহ উপজেলা ও ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ ও অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
মরহুমের পারিবারিক অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সাইফ পাওয়ারটেক লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ক্রীড়া সংগঠক তরফদার রুহুল আমিন, রাউজান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জোনায়েদ কবির সোহাগ, রাউজান থানার অফিসার ইনচার্জ কেফায়েত উল্লাহ, উত্তর জেলা আওয়ামীলীগ নেতা ইউনুচ গণি চৌধুরী, জসিম উদ্দিন শাহ, নাজিম উদ্দিন মুহুরী, ফটিকছড়ি উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আফতাব উদ্দিন চৌধুরীসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
এ সময় আগত অতিথিদের বরণ করে নেন মরহুম শফিকুল ইসলাম চৌধুরীর পুত্র সাইফুল ইসলাম চৌধুরী রানা ও আরিফুল ইসলাম চৌধুরী সোহেল।
প্রধান অতিথি সাংসদ ফজলে করিম চৌধুরী বলেন, দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে শফিকুল ইসলাম চৌধুরী বেবী নীতি ও আদর্শের উপর অবিচল থেকে দলীয় নেতা-কর্মীসহ সর্বস্থরের মানুষের ভালোবাসার পাত্র হয়ে উঠেছিলেন। তিনি তার কর্মের মাঝেই চিরজাগরুক থাকবেন।
উল্লেখ্য প্রবীণ এই রাজনীতিবিদ ২০১৬ সালের ২৭ অক্টোবর বৃহস্পতিবার ভোর ছয়টায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।
Leave a Reply