ডেস্ক নিউজ : চট্টগ্রামে গত ২৪ ঘণ্টায় ৩০১ জনের দেহে করোনার জীবাণু শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে নগরে ২৫৮ এবং উপজেলা পর্যায়ে ৪৩ জন। একই সময়ে করোনায় ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে।
শনিবার (২৪ জুলাই) সকাল চট্টগ্রাম জেলার করোনা সম্পর্কিত এ তথ্য নিশ্চিত করেন সিভিল সার্জন ডা: সেখ ফজলে রাব্বি।
তিনি বলেন, চট্টগ্রামের এগারো ল্যাব এবং কক্সবাজারে ১৩০৪ জনের নমুুুুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। উক্ত পরীক্ষায় চট্টগ্রামে করোনা আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে ৩০১ জনের। চট্টগ্রামের মোট আক্রান্ত বেড়ে ৭৪ হাজার ৫৬২ জন। এর মধ্যে নগরে ৫৬,৪৪০ জন এবং উপজেলা পর্যায়ে ১৮,১২২ জন।
সিভিল সার্জন জানান, গতকাল শুক্রবার চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে ১১২ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৪৫ জনের দেহে করোনার জীবাণু পাওয়া গেছে। ফৌজদারহাটের বিআইটিআইডিতে ৭২২ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৫১ জনের দেহে করোনার জীবাণু পাওয়া গেছে। চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজে (চমেক) ১৩৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৬৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়ছে।
এন্টিজেন টেস্টে ১৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। শেভরন ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরি ১৬০ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৭৯ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতালে ৪২ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে এবং মেডিকেল সেন্টার হাসপাতাল ১১৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২৯ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
সিভিল সার্জন আরো জানান, উপজেলা পর্যায়ে লোহাগাড়ায় ৩ জন, সাতকানিয়ায় ১ জন, বাঁশখালী ১ জন, পটিয়া ৩ জন, বোয়ালখালী ৩ জন, রাঙ্গুনিয়া ৪ জন, রাউজান ৩ জন, ফটিকছড়ি ৫ জন, হাটহাজারী ১৩ জন, সীতাকুণ্ড ৬ জন এবং সন্দ্বীপে ১ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
এদিন চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি ইউনিভার্সিটি (সিভাসু) ল্যাব, কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ ল্যাব, ইম্পেরিয়াল হাসপাতালের ল্যাব, জেনারেল হাসপাতালের রিজিওনাল টিবি রেফারেল ল্যাবরেটরিতে (আরটিআরএল) এবং ইপিক হেলথ কেয়ার ল্যাবে নমুনা পরীক্ষা হয় নি।
চট্টগ্রামে করোনা আক্রান্তদের মধ্যে ইতিমধ্যে ৮৭৪ জন মারা গেছেন। এর মধ্যে নগরে ৫৩৯ এবং উপজেলায় ৩৩৫ জন।
Leave a Reply