করোনা পরিস্থিতির জন্য বন্ধ রাখা পর্যটন কেন্দ্রগুলো আজ থেকে খুলে দেয়া হলেও খুলছে না সুন্দরবন। তাই বিশ্ব ঐতিহ্য সুন্দরবন দেখার জন্য অপেক্ষায় থাকা পর্যটকদের জন্য আপতত সুখবর নেই। তবে পরিস্থিতি ইতিবাচক থাকলে খুব বেশি দিন হয়তো অপেক্ষা করতে হবে না দেশি-বিদেশি পর্যটকদের। এমনটাই জানালেন সংশ্লিষ্টরা।
পূর্ব সুন্দরবনের করমজল স্টেশনের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ আজাদ কবির জানান, ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতি না মেলায় সারাদেশের ন্যায় সুন্দরবন পযটকদের জন্য উন্মুক্ত করতে পারেননি তারা।
বন বিভাগ সূত্রে জানা যায়, করোনা সংক্রমণ রোধে গত ৩ এপ্রিল সুন্দরবনের পর্যটক প্রবেশের উপর নিষেধাজ্ঞা দেয়ার পর গত সাড়ে চার মাসে ১১ লাখ ৬৫ হাজার টাকার রাজস্ব হারিয়েছে বন বিভাগ।
পূর্ব সুন্দরবনের ডিএফও (বিভাগীয় বন কর্মকর্তা) মুহাম্মদ বেলায়েত হোসেন বলেন, সুন্দরবনে ভ্রমণের জন্য কোন আদেশ এখন আসেনি, তাই পর্যটকদের জন্য এটি উন্মুক্ত করা যাচ্ছে না। আদেশ আসলে সুন্দরবন উন্মুক্ত হবে বলে জানান তিনি
এন-কে
Leave a Reply