তালেবানের পানশির বিজয়কে আবারও প্রত্যাখ্যান করল বিরোধীরা

তুমুল লড়াইয়ের পর আফগানিস্তানের সর্বশেষ অঞ্চল হিসেবে ‘পানশির উপত্যকা’ দখলের ঘোষণা দিয়েছে তালেবান। এর মধ্য দিয়ে দেশটির মোট ৩৪টি রাজ্যের সবগুলোই তালেবানের নিয়ন্ত্রণে চলে আসলো।

সোমবার পানশির দখলের পর সেখানেও পতাকা উড়িয়েছেন তালেবান সদস্যরা।

তবে তালেবানের বিজয়কে আবারও প্রত্যাখ্যান করেছে সেখানকার প্রতিরোধ বাহিনী ন্যাশনাল রেজিস্ট্যান্স ফ্রন্ট বা এনআরএফ।
সোমবার সামাজিক মাধ্যমে দেওয়া এক অডিও বার্তায় তালেবানের বিরুদ্ধে ‘জাতীয় আন্দোলনের’ ডাক দিয়েছেন প্রতিরোধ বাহিনীর নেতা আহমেদ মাসুদ।

তিনি বলেন, পানশিরের সব কৌশলগত অবস্থান গুলোতে প্রতিরোধ যোদ্ধারা রয়েছে এবং তালেবানের বিরুদ্ধে লড়াই চালছে এখনও। এসময় তিনি, দেশের স্বাধীনতা ও সমৃদ্ধির স্বার্থে সবাইকে আন্দোলনে নামার আহ্বান জানান। একই সাথে তালেবানকে বৈধতা দেয়া এবং তাদের সামরিক ও রাজনৈতিক আত্মবিশ্বাসের জন্য আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে দায়ী করেন মাসুদ।

এন-কে

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *