সাদিও মানের রেকর্ডের দিনে লিভারপুলের জয়

সাদিও মানের রেকর্ডের দিনে লিভারপুলের জয়

ম্যাচের প্রথমার্ধে প্রতিপক্ষের জালে বল পাঠিয়ে শততম গোলের রেকর্ড স্পর্শ করেন সাদিও মানে। সেইসঙ্গে জালের দেখা পেয়েছেন মোহাম্মদ সালাহ ও নাবি কেইটা। তারকাদের জ্বলে ওঠার দিনে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে ক্রিস্টাল প্যালেসকে উড়িয়ে দিল লিভারপুল।

গতকাল শনিবার রাতে ঘরের মাঠ অ্যানফিল্ডে পঞ্চম রাউন্ডে ক্রিস্টাল প্যালেসকে ৩-০ গোলে হারিয়েছে লিভারপুল। এই জয়ের মাধ্যমে লিগ টেবিলের শীর্ষস্থান মজবুত করেছে প্রিমিয়ার লিগের অন্যতম ক্লাবটি।

ঘরের মাঠে এদিন বল দখল ও আক্রমণে দুটোতেই দাপুটে ছিল লিভারপুল। ম্যাচের ৬০ ভাগ সময় বল দখলে রেখে ২৫টি শট নেয় তারা, যার মধ্যে ১০টিই ছিল অনটার্গেটে যাওয়ার মতো। অন্যদিকে, প্যালেসের ১২ শটের মাত্র দুটি লক্ষ্যে যাওয়ার মতো ছিল।

ম্যাচের ৪৩ মিনিটে মানের হাত ধরে প্রথম গোলের দেখা পায় লিভারপুল। কর্নারে সালাহর হেডে দুর্দান্ত সেভ করেন গুয়াইতা। কিন্তু, ছুটে এসে কাছ থেকে কোনাকুনি শটে ঠিকানা খুঁজে নেন মানে। সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে লিভারপুলের জার্সিতে মানের ১০০টি গোল হলো।

মানের এগিয়ে নেওয়ার পর বাকি দুই গোল করেন সালাহ ও কেইটা। ম্যাচের ৭৮ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন সালাহ। কর্নারে ভার্জিল ফন ডাইক হেড করতে লাফিয়ে ঠিকমতো বলে মাথা ছোঁয়াতে পারেননি। তাঁর কাঁধে লেগে বলে যায় ছয় বক্সের মুখে সালাহর পায়ে। সুযোগ হাতছাড়া না করে গোল করেন মিসরের এই ফরোয়ার্ড।

আর, ৮৯তম মিনিটে সব স্কোরলাইন ৩-০ করেন কেইটা। ফলে স্বস্তি নিয়ে মাঠ ছাড়ে লিভারপুর। পাঁচ ম্যাচে চার জয় ও এক ড্রয়ে ১৩ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে লিভারপুল। দুইয়ে আছে ম্যানচেস্টার সিটি, তিনে আছে ইউনাইটেড।

এন-কে

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *