সীতাকুণ্ডে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৫১ পরিবার নিঃস্ব

সীতাকুণ্ডে, ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে, পরিবার নিঃস্ব

সীতাকুণ্ডে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৫১টি বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। শনিবার দুপুর ২টা ২০ মিনিটের সময় উপজেলার সোনাইছড়ি ইউনিয়নের কদমরসুলস্থ কেশবপুর গ্রামের চৌধুরী কলোনীতে এঘটনা ঘটে।

খবর পেয়ে কুমিরা ও সীতাকুণ্ড ফায়ার সার্ভিস টিম ঘটনাস্থলে গিয়ে প্রায় দুইঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। আগুনে ৫১ পরিবারের নগদ টাকা, স্বর্ণালন্কারসহ ঘরের মুল্যবান আসবাবপত্র পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এতে প্রায় ৭০ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানান ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার।

স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও ফায়ার সার্ভিস সুত্রে জানা যায়, দুপুরে একটি বসতঘরে রান্না করার সময় গ্যাসের চুলা থেকে আগুন লাগে। এসময় মূহুর্তের মধ্যে আগুন পুরো কলোনিতে ছড়িয়ে পড়ে। আগুনে ৫১ পরিবার সম্পুর্ণ নিঃস্ব হয়ে যায়।

স্থানীয় সাবেক ইউপি সদস্য জহিরুল আলম বলেন, এটি একটি কলোনী, এখানে ৫১ পরিবার বসত করতো। আগুনে পুরো কলোনী পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।

আগুনে ক্ষতিগ্রস্থ আয়শা বেগম বলেন, আমি জায়গা কেনার জন্যে ঘরে আট লাখ টাকা ব্যাংক থেকে এনে রেখেছি, আগুনে টাকাসহ আমার সমস্ত কিছু জ্বলে ছাই হয়ে গেছে।

কুমিরা ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার সুলতান মাহমুদ বলেন, খবর পেয়ে আমরা ও সীতাকুণ্ড ফায়ার সার্ভিস টিম ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে চেষ্টা করি। রান্না ঘরের গ্যাসের চুলা থোকে আগুন লাগার ধারণা করা হচ্ছে এবং আগুনে আনুমানিক ২৫ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

২৪ ঘন্টা/কামরুল দুলু/রাজীব

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *