টিসিবির ৭ বস্তা পেঁয়াজ বায়েজিদের মুদি দোকানে : গ্রেফতার ৪

টিসিবির পেঁয়াজ

২৪ ঘন্টা চট্টগ্রাম ডেস্ক : পেঁয়াজের মূল্যবৃদ্ধি অব্যাহত থাকায় সাধারণ জনগণের জন্য মাত্র ৪৫ টাকায় এক কেজি করে পেঁয়াজ বিক্রির ব্যবস্থা করেছে ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশের (টিসিবি)।

অতচ সাধারণ মানুষের জন্য বরাদ্ধ এসব ন্যায্যমূল্যের পেঁয়াজও হাতছাড়া হয়ে যাচ্ছে। সামান্য বেশি দামের আশায় এসব পেঁয়াজ খোলাবাজারে মুদি দোকানে সরবরাহ করছে টিসিবির অসাধু ডিলাররাই।

গোপন সূত্রে এমন অভিযোগ পেয়ে চট্টগ্রামের বায়েজিদ বোস্তামী থানাধীন অক্সিজেন মোড় এলাকায় অভিযান চালিয়েছে বায়েজিদ বোস্তামি থানা পুলিশ। সোমবার (২ ডিসেম্বর) রাত ৮টার দিকে অক্সিজেন মসজিদ গলি এলাকার জসিম স্টোর থেকে টিসিবির ৭ বস্তা (১৭৫ কেজি) পেঁয়াজ উদ্ধার করা হয়।

এসময় ডিলার দোলন বড়ুয়া, তার সহকারী দিলীপ বড়ুয়া ও ট্রাকচালক এমদাদুল হক এবং পেঁয়াজের ক্রেতা জাহাঙ্গীরকে আটক করে পুলিশ। তাছাড়া পেঁয়াজ বিক্রির কাজে ব্যবহৃত নিল রঙ্গের ১টি মিনি পিকআপ, ১টি স্কেল ও টিসিবির ব্যানার জব্দ করা হয়।

বায়েজিদ বোস্তামী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) প্রিটন সরকার তথ্যটি নিশ্চিত করে বলেন, ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশের (টিসিবি) থেকে খোলা বাজারে ন্যায্যমূল্যে বিক্রির জন্য মাত্র ৪০ টাকা কেজি দরে ডিলার দোলন বড়ুয়াকে দেয়া হয়।

এসব পেঁয়াজ খোলা বাজারে সাধারণ গ্রাহকের কাছে ৪৫ টাকা কেজি দরে বিক্রির কথা থাকলেও বেশি দামের আশায় টিসিবির ৭ বস্তা ১৭৫ কেজি পেঁয়াজ সে জাহাঙ্গীরের কাছে বিক্রি করে দেন।

গোপনে এমন তথ্য পেয়ে অভিযান পরিচালনা করে ডিলার দোলন বড়ুয়া ও পেঁয়াজের ক্রেতাসহ ৪ জনকে আটক করা হয়। তাদের বিরুদ্ধে বায়েজিদ থানায় মামলা দাযের করা হয়েছে বলে জানান ওসি প্রিটন সরকার।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *