মিরসরাইয়ে গাড়ির চাকা ব্লাস্ট হয়ে শ্রমিক নিহত

 

মিরসরাইয়ে গাড়ির চাকা ব্লাস্ট হয়ে মোহাম্মদ খানসাব (২৮) নামে এক শ্রমিক নিহত হয়েছে। সোমবার (৫ সেপ্টেম্বর) রাতে উপজেলার সোনাপাহাড় এলাকার ইস্পাত শিল্প প্রতিষ্ঠান বিএসআরএম গ্রুপের কারখানায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত খানসাব উপজেলার জোরারগঞ্জ ইউনিয়নের খিল মুরালী গ্রামের আবুল কাশেমের ছেলে।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, খানসাব ফারদিন গ্রুপে দৈনিক শ্রমিক হিসেবে মাটি কাটার কাজ করতো। বিএসআরএমে ওই গ্রুপ কাজ করছিলো। কাজ শেষে খানসাব বাড়ি যাওয়ার পথে একটি হুইল লোডারে উঠে (মাটি কাটার কাজে ব্যবহত একটি গাড়ি)। হুইল লোডারের চাকার হাওয়া কমে যাওয়ায় ষ্টেশনে চাকায় হাওয়া দিচ্ছিলেন চালক। এসময় ওইস্থানে দাঁড়িয়ে ছিলেন খানসাব। হাওয়া অতিরিক্ত হওয়ায় হটাৎ চাকা ব্লাস্ট হয়ে খানসাব মারাত্মক আহত হয়। চাকার ভেতর থেকে লোহার একটি অংশ খান সাব এর মাথায় আঘাত করলে প্রচুর রক্তক্ষরণ হতে থাকে। পরে তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। রাতে নিহত খানসাবকে জানাযা শেষে দাফন করা হয়েছে।

জোরারগঞ্জ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) খায়ের হোসেন বলেন, দুর্ঘটনার পরে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। এ ঘটনায় পরিবার থেকে এখনও পর্যন্ত কোনো অভিযোগ দায়ের করেনি, অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান তিনি।

এ/কে.

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *