চবি শিক্ষার্থীকে ফের বাসে যৌন হয়রানি

চবি ক্যাম্পাস থেকে শহরে ফেরার পথে আবারও বাস যাত্রী দ্বারা যৌন হয়রানির শিকার হয়েছেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) মার্কেটিং বিভাগের এক ছাত্রী।

শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের এক নম্বর গেট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

এতে অভিযুক্ত হাফেজ জামাল উদ্দিনকে(৩৫) ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমান আদলত। জামাল উদ্দিন নগরীর অক্সিজেন এলাকার বাইতুল ইমান মাদ্রাসার শিক্ষক বলে জানা গেছে। তার বাবার নাম আব্দুল বারী ওয়াদুদ। বাড়ি সুনামগঞ্জের ছাতকে।

ভুক্তভোগী ওই ছাত্রী বলেন, ক্যাম্পাস থেকে শহরে যাওয়ার জন্য এক নম্বর গেট থেকে ৩ নম্বর বাসে উঠি। ওই ব্যক্তি আমার পেছনের সিটে বসেন। বেশ কয়েকবার আসনের নিচ দিয়ে আমার গায়ে স্পর্শ করলে আমি প্রতিবাদ করি। তখন ওই ব্যক্তি বলেন, মহাভারত অশুদ্ধ হয়ে গেছে নাকি, পরে বাসের অন্য শিক্ষার্থীরা তাকে নামিয়ে পুলিশে সোপর্দ করেন।

শনিবার রাতে হাটহাজারী উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সম্রাট খীসা এক মাসের কারাদণ্ডাদেশের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক এসএম মনিরুল হাসান বলেন, বিষয়টি জানার পর ভুক্তভোগী ছাত্রী ও প্রত্যক্ষদর্শীদের সঙ্গে কথা বলা হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের হস্তান্তর করা হলে তারা আইনানুগ ব্যবস্থা নেন।

এর আগে গত ২৮ নভেম্বর পটিয়া থেকে চট্টগ্রামে ফেরার পথে সোহাগ পরিবহনের একটি বাসে চবির মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষার্থী বাস চালক ও হেল্পার দ্বারা যৌন হয়রানির শিকার হন। এছাড়াও গত ৮ ডিসেম্বর চবির ব্যবস্থাপনা বিভাগের প্রথম বর্ষের এক ছাত্রীকে যৌন হয়রানির দায়ে বাস যাত্রী মানিক মিয়াকে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেয় ভ্রাম্যমাণ আদালত।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *