বিশ্বশান্তি, মানবাধিকার ও মানব কল্যাণে মহানবী (দ.) তুলনাহীন দুবাইতে প্রসাসের আলোচনা সভায় কনসাল জেনারেল

দুবাইস্থ বাংলাদেশ কনসুলেটের কনসাল জেনারেল বিএম জামাল হোসেন বলেছেন-‘বিশ্বশান্তি, মানবাধিকার প্রতিষ্ঠা এবং মানবকল্যাণে মহানবীর কোন তুলনা নেই। মানবতার বিকাশ ও উন্নয়নে সর্বক্ষেত্রেই তাঁর অবদান অপরসীম। প্রকৃত পক্ষে বলতে গেলে অশান্ত এই বিশ্বে বাস্তবিক অর্থেই শান্তি ও মানবাধিকার প্রতিষ্ঠা করতে চাইলে আমাদেরকে তাঁর শিক্ষা ও আদর্শ পুরোপুরি মেনে চলার জন্য সচেষ্ট হতে হবে।

জাতি-ধর্ম ও বর্ণ নির্বিশেষে যে যতটুকু মহানবী হযরত মুহাম্মদ (দ.)’র আদর্শ মেনে চলবে, সে ততোটুকুই সফলকাম হবে।

তিনি শনিবার ২২ অক্টোবর প্রবাসী সাংবাদিক সমিতি (প্রসাস) আয়োজিত পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (দ.)’ উদযাপন উপলক্ষে “বিশ্বশান্তি, মানবাধিকার প্রতিষ্ঠা এবং মানবকল্যাণে মহানবী হযরত মুহাম্মদ (দরুদ)” শীর্ষক আলোচনা সভা ও মিলাদ মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথা বলেন।

দুবাইস্থ সেলসি রেস্টুরেন্টে হলরুমে প্রসাস’র সভাপতি সাংবাদিক সাইফুল ইসলাম তালুকদারের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক এম. আবদুুল মান্নানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত উক্ত আলোচনা সভায় প্রধান বক্তা ছিলেন- প্রসাসের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও প্রধান উপদেষ্টা বিশিষ্ট লেখক ও গবেষক মুহাম্মদ নূরুল আবছার তৈয়বী।

এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন এটিএন বাংলার সাবেক উপস্থাপক, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ড. কামরুল আহসান, কমিউনিটি নেতা কাজী মোহাম্মদ আলী, কমিউনিটি নেতা প্রকৌশলী মো: সালাহউদ্দিন,

প্রকৌশলী আবু হেনা চৌধুরী, গবেষক নূর মোহাম্মদ ভূঁইয়া, বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন রাস-আল-খাইমার সভাপতি মো: জসিম মল্লিক, সারজার সভাপতি মো. আবু বক্কর,

প্রসাসের সাবেক সভাপতি প্রকৌশলী ফারুক মাহমুদ চৌধুরী, ইউএই বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন এর সাধারণ সম্পাদক জাফর চৌধুরী, প্রসাসের সিনিয়র সহ-সভাপতি নাসিম উদ্দিন আকাশ, প্রবাসী রাঙ্গুনিয়া সমিতি দুবাই সহ-সভাপতি মো: ওসমান,

ব্যবসায়ী মোহাম্মদ আমিনুল প্রসাসের সাবেক অর্থ সম্পাদক সৈয়দ খোরশেদ আলম, গাউছিয়া কমিটি মাদামের সভাপতি মোহাম্মদ আরিফ প্রমুখ।

ইন্জিনিয়ার মোহাম্মদ শাহাজানের কুরআন তেলোওয়াত ও মোহাম্মদ মউন উদ্দিন মোস্তফার নাতে রাসুল পরিবেশনের মাধ্যমে সুচীত অনুস্ঠানে বক্তব্য রাখেন মোহাম্মদ আলম উদ্দিন,

ওবায়দুল হক মানিক, কবি ওবায়দুল হক, মো. আব্দুর রহিম, ডিবিসি প্রতিনিধি মইনুল ইসলাম, সাইফুল করিমসহ অনেকে।

পরে মিলাদ-কিয়াম মোনাজাত করা হয়। মোনাজাতে দেশ, জাতি ও প্রবাসীদের কল্যাণসহ বিশ্ব জাহানের শান্তি কামনা করা হয়।

২৪ ঘণ্টা / জেআর

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *