টাকার লোভে বন্ধুর হাতে খুন হয়েছে আরেক বন্ধু। এমন ঘটনাটি ঘটেছে চন্দনাইশ উপজেলার হাসিমপুর এলাকায়। ঝোপের ভিতর থেকে পিকআপ চালক মো. আরিফুল ইসলাম (২৯) এর বস্তাভর্তি লাশ উদ্ধারের ৫ ঘণ্টার মধ্যে মূল হোতাসহ ৩ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। টাকার লোভে বন্ধুর হাতে নিহত হন তিনি। রাতেই কক্সবাজারে অভিযান চালিয়ে হত্যাকাণ্ডে জড়িত মূল হোতা মো. আজিজ (২২) ও জোহার ও শুক্কুর নামে তার দুই সহযোগীকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
গ্রেপ্তার মো. আজিজ কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলার খুটাখালী গ্রামের নুরুল আবছারের ছেলে। তবে সে চন্দনাইশ উপজেলা উত্তর হাশিমপুর এলাকায় ভাড়া বাসায় থাকতেন।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে ও আসামি আজিজের বক্তব্য অনুযায়ী চন্দনাইশ থানার পুলিশ পরিদর্শক আনোয়ার হোসেন জানান, আজিজ ও আরিফুল দু’জন বন্ধু। আরিফুল পিকআপ চালানোর পাশাপাশি ইটভাটার ইট বিক্রির টাকা সংগ্রহ করত।
এজন্য তার কাছে সবসময় নগদ টাকা থাকত। সেই টাকার লোভে গত ২৯ অক্টোবর সন্ধ্যায় আরিফুলকে ডেকে বাসায় নিয়ে যায় আজিজ, জোহা ও শুক্কুর। পরে সেখানে তাকে হত্যা করে। এরপর লাশ বস্তাবন্দি করে বাসার চারতলার ওপর থেকে ডোবায় ফেলে দেয়।’
তিনি জানান, নিহত আরিফুলের কাছ থেকে নেয়া নগদ ২৯ হাজার ৫’শ টাকা, তার জুতাসহ পোশাক আজিজের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়া হত্যায়
ব্যবহৃত ছোরাও উদ্ধার করা হয়েছে। গ্রেপ্তার আজিজ ঘটনার দায় স্বীকার করে চট্টগ্রামের আদালতে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দিয়েছেন।’
এর আগে, গত ৩০ অক্টোবর বিকেলে আরিফুল নিখোঁজ হলে ওইদিন রাতে তার ভাই হামিদ উল্লাহ চন্দনাইশ থানায় একটি নিখোঁজ ডায়রি করেন।
দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে চট্টগ্রাম—কক্সবাজার মহাসড়কে উপজেলার গাছবাড়িয়ায় একটি পুকুর পাড়ে ঝোপের ভেতর থেকে অর্ধগলিত অবস্থায় মো. আরিফুল ইসলামের লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। নিহত আরিফুল ইসলাম (২৯) পেশায় পিকআপ চালক।
২৪ ঘণ্টা / জেআর
Leave a Reply