সিটি মেয়র আলহাজ্ব আ জ ম নাছির উদ্দীনের সাথে মতবিনিময় করেছেন বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ চট্টগ্রাম মহানগর ইউনিট কমান্ড। আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যায় টাইগারপাসস্থ চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন কনফারেন্স হলে বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদের চট্টগ্রাম মহানগর কমান্ডার মোজাফফর আহমদের নেতৃত্বে বীর মুক্তিযোদ্ধারা সিটি মেয়রের সাথে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মুক্তিযোদ্ধা সংসদ চট্টগ্রাম মহানগর ইউনিট কমান্ডের ডেপুটি কমান্ডার শহিদুল হক চৌধুরী, মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব সফর আলী, সহকারী কমান্ডার সাধন চন্দ্র বিশ্বাস, সহকারী কমান্ডার খোরশেদ আলম (যুদ্ধাহত), মুক্তিযোদ্ধা গোলাম রহমান, মুক্তিযোদ্ধা মালেক খান, খুলশীথানা কমান্ডার ডা. মো. ইউসুফ, মহানগর কমান্ড গোলাম রহমান, পাহাড়তলীথানা কমান্ডার হাজী জাফর আহমদ, বন্দরথানা কমান্ডার কামরুল আলম, পতেঙ্গাথানা কমান্ডার জাকির হোসেন, হালিশহরথানা কমান্ডার হাজী ইউনুচ, পাঁচলাইশ থানা কমান্ডার আহামদ মিয়া, চান্দগাঁও থানা কমান্ডার কুতুব উদ্দীন, বাকলিয়া থানা কমান্ডার আলী হোসেন, কোতোয়ালী থানা ডেপুটি কমান্ডার রফিকুল আলম, আকবরশাহ থানা ডেপুটি কমান্ডার মো. নূরউদ্দীন, আইনজীবী কমান্ডার এড. জহির হোসেন, মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ আহামদ, সরোয়ার দুলু, আবদুশুক্কুর, মঞ্জুমিয়া, শাহ আলম, শামসুল হুদা, সার্জেন্ট তাহের ও থানা কমান্ডারবৃন্দ।
মতবিনিময় সভায় সিটি মেয়র বলেন, বর্তমান সরকার মুক্তিযুদ্ধের সপক্ষের শক্তির সরকার। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা মুক্তিযোদ্ধাদের কল্যাণে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। মুক্তিযোদ্ধার সন্তানদের সরকারি চাকুরিতে নিয়োগসহ অন্যান্য সুযোগ সুবিধার বিষয়েও তিনি যথেষ্ট আন্তরিক। আগামীতেও সরকারের পক্ষ থেকে বীর মুক্তিযোদ্ধা এবং তাঁদের সন্তানদের কল্যাণে ভূমিকা অব্যাহত থাকবে। জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান বীর মুক্তিযোদ্ধাদের পাকা বাড়ি তৈরি করার বিশেষ উদ্যোগ নিয়েছিল চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন। তজন্য একটি প্রকল্প গ্রহন করে চসিক। প্রকল্পের নাম গৃহ নির্মাণ প্রকল্প। এই প্রকল্পের আওতায় গৃহহীণ অসচ্ছল ৫০ জন মুক্তিযোদ্ধাদেরকে গৃহ নির্মানের উদ্যোগ নিয়েছে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন।ইতোমধ্যে ৫জন অসচ্ছল বীর মুক্তিযোদ্ধাকে গৃহ নির্মাণ করে ঘরের চাবি বুঝিয়ে দেওয়া হয়েছে । অগ্রাধিকার ভিত্তিতে আরো ৫জন অসচ্ছল মুক্তিযোদ্ধার গৃহ নির্মাণের কাজ শুরু করতে যাচ্ছে চসিক।
তিনি বলেন, মুক্তিযোদ্ধারা কারো দয়া কিংবা করুনার পাত্র নয়। নৈতিক দায়িত্ব থেকে চসিক অসচ্চল মুক্তিযোদ্ধাদের গৃহ নির্মাণ করে দিচ্ছে।
এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ২৯ মার্চ চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের নির্বাচন। এ নির্বাচনে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর মনোনিত প্রার্থী আলহাজ্ব মো. রেজাউল করিম চৌধুরীও একজন বীর মুক্তিযোদ্ধা। তাকে জয়যুক্ত করার জন্য মুক্তিযোদ্ধাদেরকে কাজ করার আহ্বান জানান সিটি মেয়র।
তিনি আরো বলেন, এই বীর মুক্তিযোদ্ধা নির্বাচিত হলে তিনিও মুক্তিযোদ্ধাদের সার্বিক সহযোগিতা করে যাবেন বলে সিটি মেয়র প্রত্যাশা করেন।
মুক্তিযোদ্ধা সংসদ চট্টগ্রাম মহগানগর ইউনিট কমান্ডার মোজ্জাফর আহমেদ সিটি মেয়রের উদ্যোগে অসচ্ছল মুক্তিযোদ্ধা ৫জনকে ৫তলা ফাউন্ডেশনে গৃহ নির্মাণ করায় সিটি মেয়রের নিকট কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেন চট্টগ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ এই অবদানের জন্য সিটি মেয়রকে আজীবন স্মরণ রাখবে।
তিনি বলেন, মুক্তিযোদ্ধাগন আগামীতেও সিটি মেয়রের পাশে থাকবে বলে তিনি মেয়রকে আশ্বস্ত করেন।
Leave a Reply