কামরুল ইসলাম দুলু : সীতাকুণ্ডের ভাটিয়ারীতে ১৫ শয্যার আইসোলেশন সেন্টারের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়েছে।
আজ রবিবার (৫ জুলাই) বেলা ১১ টায় ফিতা কেটে এটির উদ্বোধন করেন চট্টগ্রাম ৪ সীতাকুণ্ড আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব দিদারুল আলম।
সম্প্রতি বিজয় স্মরণী বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে ১৫ বেডের আইসোলেশন সেন্টারটির অনুমোদন দেয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। পর্যায়ক্রমে এটি ৫০ শয্যায় পরিণত করা হবে বলে জানান সাংসদ দিদার।
উক্ত আইসোলেশন সেন্টার ও চিকিৎসা কেন্দ্রে ৬ জন এমবিবিএস ডাক্তার, ৯ জন নার্স এবং ৫৪ জন প্রশিক্ষিত স্বাস্থ্য কমী সেবা প্রদান করবেন।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ নুরুদ্দীন রাশেদ, হাসপাতালের উদ্যোক্তা ভাটিয়ারী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব নাজীম উদ্দীন এবং বিশিষ্ট ব্যাবসায়ী আলহাজ্ব মীর কামাল উদ্দিন, সমাজ সেবক জসিম উদ্দিন, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক খায়রুল আজম জসিম, ইউপি সদস্য আলমগীর মাসুম, মাঈন উদ্দিন, কামাল উদ্দিন, রিপন, অহিদুল আলম সালাউদ্দিন, ছাত্র লীগ নেতা শাহীন, সাইফুল, আমজাদ,রানা রাকিন এবং জাফর চৌধুরী, বক্কর, রাশেদ, তুষার প্রমুখ।
আইসোলেশন সেন্টারটিতে সার্বিক সহযোগিতা করেছেন সংসদ সদস্য আলহাজ্ব দিদারুল আলম।
চেয়ারম্যান নাজীম উদ্দিন বলেন, বৈশ্বিক করোনা মহামারির এই সময়ে করোনায় আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসা সেবার লক্ষ্যে ভাটিয়ারী বিজয় স্মরণী কলেজ ক্যাম্পাসকে আইসোলেশন সেন্টার ও চিকিৎসা কেন্দ্র হিসেবে গড়ে তোলার উদ্যেগ নিয়েছি। এতে করে এতদ অঞ্চলের করোনা আক্রান্ত রোগীদের তথা সীতাকুণ্ডবাসীদের জন্য নতুন আরেকটি চিকিৎসার দ্বার খুলে গেলো।
২৪ ঘণ্টা/এম আর
Leave a Reply