আবরার হত্যা : মাহমুদ ৪ দিনের রিমান্ডে

বুয়েটের মেধাবী শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদ হত্যা মামলায় এস এম মাহমুদ সেতুর চারদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

সোমবার (২৮ অক্টোবর) ৭ দিনের রিমান্ড আবেদনের শুনানি শেষে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ জসিম এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ডিবি পুলিশের পরিদর্শক (নিরস্ত্র) মো. ওয়াহিদুজ্জামান আসামিকে ঢাকার সিএমএম আদালতে হাজির করে ৭ দিন রিমান্ডের আবেদন করেন।

এ সময় আসামি পক্ষের আইনজীবীরা সেতুর রিমান্ড আবেদন বাতিল করে জামিন চাইলে ম্যাজিস্ট্রেট তা নাকচ করে দেন।

রোববার (২৭ অক্টোবর) বিকেলে বুয়েট থেকে সেতুকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

আবরার হত্যা মামলায় এখন পর্যন্ত ৮ আসামি দোষ স্বীকার করে আদালতে জবানবন্দি দিয়েছেন।

গত ৬ অক্টোবর রাতে বুয়েটের শেরে বাংলা হলের ২০১১ নম্বর কক্ষে ডেকে নিয়ে আবরারকে পিটিয়ে হত্যা করেন বুয়েট শাখা ছাত্রলীগের কয়েকজন নেতাকর্মী। ৫ অক্টোবর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক স্ট্যাটাসের জেরে আবরার ফাহাদকে হত্যা করা হয় বলে অভিযোগ করেছেন তার সহপাঠিরা।

এ ঘটনায় আবরারের বাবা বরকতউল্লাহ ১৯ জনকে আসামি করে ৭ অক্টোবর রাজধানীর চকবাজার থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *