অবশেষে করোনামুক্ত হলেন পর্তুগিজ সুপারস্টার ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো।
পর পর দুইবার টেস্টে পজিটিভ এসেছিল তার। শুক্রবার তৃতীয় টেস্টে নেগেটিভ শানাক্ত হয়েছেন ইতালিয়ান ক্লাব জুভেন্টাসের এই তারকা ফুটবলার।
এক বিবৃতিতে জুভেন্টাসের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ‘কোভিড-১৯ এর জন্য একটি ডায়াগনস্টিক টেস্ট করানো হয়েছিল রোনাল্ডোর। যেখানে ফলাফল এসেছে নেগেটিভ। যার মানে দাঁড়ায় তিনি ১৯ দিন পর এখন করোনামুক্ত এবং আর আইসোলেশনে থাকতে হবে না।’
দীর্ঘ ১৯ দিন প্রাণঘাতী এ ভাইরাসে আক্রান্ত ছিলেন তিনি।
গত ১৩ অক্টোবর করোনায় আক্রান্ত হন রোনাল্ডো। এরপর আইসোলেনে চলে যান তিনি। যে কারণে জাতীয় দলের হয়ে উয়েফা নেশনস কাপের কয়েকটি ম্যাচে মাঠে নামা হয়নি তার। পর্তুগালের হয়ে একটি ও জুভেন্টাসের হয়ে ঘরোয়া লিগে আরও দুইটি ম্যাচ খেলতে পারেননি রোনাল্ডো।
তবু আশা করা হচ্ছিল ২৮ অক্টোবরের আগেই করোনামুক্ত হয়ে খেলায় ফিরবেন তিনি। চির প্রতিদ্বন্দ্বী লিওনেল মেসির বিপক্ষে মাঠে লড়াই করবেন। সে আশায় রোনাল্ডোর দ্রুত রোগমুক্তির প্রার্থনাও করেছিলেন মেসি।
কিন্তু পরে দ্বিতীয়বারের টেস্টেও নেগেটিভ হননি রোনাল্ডো। ১৯ দিন থাকতে হয়েছে আইসোলেশনে।
তবে রোনাল্ডোর করোনামুক্তির খবরে ফুটবলপ্রেমীরা হাফ ছেড়ে বাচলই বটে। ২৮ অক্টোবর পর্তুগিত তারকারকে মিস করা ফুটবলভক্তদের আগামী ৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে। সেদিন মেসির বার্সেলোনার মুখোমুখি হবে জুভেন্টাস।
রোববার স্পেজিয়ার বিপক্ষে সেরি-এ’র ম্যাচে দেখা যেতে পারে জুভেন্টাসের এই সেরা তারকাকে।
২৪ ঘণ্টা/রিহাম
Leave a Reply