বিসিবি সাকিবের পাশে থাকবে : প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, ‘বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড সাকিবকে সর্বাত্মক সহযোগিতা করবে। তার পাশে দাঁড়াবে। এখানে আমাদের পক্ষ থেকে হয়তো তেমন কিছুই করার নেই।’

আজ মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) বিকেলে গণভবনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘সাকিবও এখানে একটা ভুল করেছে। সে হয়তো বিষয়টি আমলে নেয়নি, বুঝতে পারেনি। তার উচিত ছিল সঙ্গে সঙ্গেই বিষয়টি আইসিসিকে জানানো। এখানে একটি ভুল হয়ে গেছে তার।’

অপর এক প্রশ্নের জবাবে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘আমার জীবনে শুনিনি, ক্রিকেটাররা এভাবে আন্দোলনে যায়। বিষয়টি সমাধান হয়ে গেছে। আমরা যেভাবে ক্রিকেটকে সমর্থন দিয়ে যাচ্ছি, বিশ্বের অনেক দেশও হয়তো এটা দেয়নি।’

আজারবাইজানের বাকুতে গত ২৫ ও ২৬ অক্টোবর অনুষ্ঠিত ন্যাম সম্মেলনে অংশ নিয়ে রোববার দেশে ফেরেন প্রধানমন্ত্রী। ওই সফর নিয়েই আয়োজন করা হয় সংবাদ সম্মেলনের।

ন্যাম সম্মেলনের পাশাপাশি প্রধানমন্ত্রী ইরানের প্রেসিডেন্ট হাসান রুহানি, মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী ড. মাহাথির মোহাম্মদ, নেপালের প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা ওলি, আলজেরিয়ার ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট আবদেল কাদের বেনসালাহসহ ন্যামের সদস্য রাষ্ট্রের বিভিন্ন নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেন।

এ ছাড়া আজারবাইজানের প্রেসিডেন্ট ইলহাম আলিয়েভের সঙ্গে দেশটির প্রেসিডেন্ট ভবনে দ্বিপক্ষীয় বৈঠক করেন শেখ হাসিনা। বৈঠকে তাঁরা পারস্পরিক সুবিধার জন্য ভবিষ্যতে দুই দেশের সম্পর্ক দৃঢ়করণে কাজ করবেন বলে সম্মতি দেন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *