নবী ও রাসূলের পথ অনুসরণের মাধ্যমে আল্লাহর অনুগ্রহ লাভ করা যায়: ডা. শাহাদাত

চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির সভাপতি ও বিএনপির মেয়র প্রার্থী ডা. শাহাদাত হোসেন বলেছেন, নবী ও রাসূলের পথ অনুসরণের মাধ্যমে একজন মুসলমান আল্লাহর অনুগ্রহ লাভ করতে পারবেন। আমরা সৌভাগ্যবান যে, হযরত মুহাম্মদ মোস্তফা সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম আমাদের নবী। হযরত মুহাম্মদ (সা:)নবী কুলের শিরোমনি। তিনি সর্বশ্রেষ্ঠ ও সর্বশেষ নবী। তিনি আল্লাহর প্রেরিত রাসুল। নবী ও রাসুলের জীবন আদর্শ ধারণ করলেই কেউ পথভ্রষ্ট হবে না। তার চরিত্র হবে উত্তম। আমাদের নবী করীম( সা:) কোন ধর্ম, বর্ণ, জাতিকে ঘৃণা বা ব্যঙ্গ করেননি। আমরা আমাদের রাসুলের পথ অনুসরণ করে কাউকে ব্যঙ্গ করবো না। কিন্তু আজ যারা আমাদের প্রিয় নবীকে নিয়ে কটুক্তি করেছে, ভাবমূর্তি নষ্ট করছে,তারা নাস্তিক, রাসুল বিরোধী আল্লাহকে বিশ্বাস করে না। একজন মুসলমান হিসাবে আমাদের ঈমানী দায়িত্ব হচ্ছে তাদের বিরুদ্ধে জিহাদ করা, তাদেরকে ঘৃণা করা, তাদের পরিত্যাগ করা, তাদের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ ও নিন্দা জানানো।

তিনি আজ শুক্রবার (১৩ নভেম্বর) বাদ এশা পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা:) উপলক্ষে চকবাজার টাকশাহ্ মিয়া মসজিদ সমূহে নবজাগরণ ক্লাবের উদ্যোগে আজিমুশশান নূরানী মিলাদ মাহফিল প্রধান অতিথির বক্তব্যে একথা বলেন।

ডা. শাহাদাত হোসেন আরো বলেন, পবিত্র কোরআন শরীফে বলেছেন ‘সৎ কাজের আদেশ, অসৎ কাজের নিষেধ ‘। কিন্তু আজ আমরা তা পারছি না কারণ আমাদের ঈমান এতই দুর্বল যে অন্যায় অত্যাচার জুলুম দেখেও আমরা চোখ বুজে থাকি। প্রতিবাদ করতে পারছিনা।

হযরত মাওলানা হাফেজ আব্দুর রহিম আল কাদেরীর সভাপতিত্বে প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হাফেজ মাওলানা মোঃ আব্দুর রহমান আল কাদেরী, বিশেষ বক্তা হিসেবে মাওলানা হাফেজ মোঃ হাসান আরো উপস্থিত ছিলেন ১৬ নং চকবাজার ওয়ার্ড কাউন্সিলর প্রার্থী সালাউদ্দিন কাইসার লাভু, মোহাম্মদ জসিম বাদশা, মো: সেলিম উদ্দিন , মো: তামিম মিজানুর রহমান, মো: পারভেজ, শিবলী নোমান রিফাত, মোঃ মুন্না, মোঃ আনিস, মোঃ তৌহিদুল ইসলাম প্রমুখ।

২৪ ঘণ্টা/রিহাম

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *