দেশে করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, আক্রান্ত ১১৪৬ জন

দেশে নভেল করোনাভাইরাসে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে দেশে মোট মৃত্যু দাঁড়াল ২৮ হাজার ৯৮ জনে। নতুন করে আরও ১১৪৬ জন আক্রান্ত হয়েছে। এ নিয়ে দেশে মোট ১৫ লাখ ৯১ হাজার ৯৩ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছে ১৭০ জন। এ নিয়ে দেশে মোট ১৫ লাখ ৫০ হাজার ৫৩৪ জন করোনা থেকে সুস্থ হয়েছে।

আজ শুক্রবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ৮৫২টি ল্যাবে ২০ হাজার ২০৪টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নমুনা সংগ্রহ করা হয় ২০ হাজার ৮৯০টি। করোনা শনাক্তের হার ৫ দশমিক ৬৭ শতাংশ। এ পর্যন্ত গড় শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৬৮ শতাংশ।

মারা যাওয়া তরুণীর বয়স ১১ থেকে ২০ বছরের মধ্যে। বাড়ি ময়মনসিংহ বিভাগে। তিনি সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন।

উল্লেখ্য, দেশে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয় ২০২০ সালের ৮ মার্চ। তার ঠিক ১০ দিন পরে করোনাভাইরাসে প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে ওই বছরের ১৮ মার্চ।

এন-কে

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *