করোনায় পাঁচজনের মৃত্যু, শনাক্ত ৬২৬

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময়ে নতুন শনাক্ত হয়েছে ৬২৬ জন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক বিজ্ঞপ্তি থেকে আজ বুধবার এ তথ্য জানা গেছে।

বিজ্ঞপ্তি বলছে, নতুন করে পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মৃত্যু হয়েছে ২৯ হাজার ২৮০ জনের। এদের মধ্যে তিনজন পুরুষ ও দুজন নারী। এ পর্যন্ত মারা গেছে ১৮ হাজার ৬৮৯ জন পুরুষ, ১০ হাজার ৫৯১ জন নারী আছেন। দেশে মোট করোনা শনাক্তের সংখ্যা ২০ লাখ ৩ হাজার ৫৭০ জন।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছে ৮৩৯ জন। এখন পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ৩৯ হাজার ২১১ জন।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশের ৮৮০টি ল্যাবরেটরিতে ৯ হাজার ১৬২টি নমুনা সংগ্রহ এবং ৯ হাজার ২২৫টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এতে শনাক্তের হার গিয়ে দাঁড়ায় ৬ দশমিক ৮৩ শতাংশ। এ পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৭৪ শতাংশ।

উল্লেখ্য, দেশে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয় ২০২০ সালের ৮ মার্চ। এর দশ দিনের মাথায় প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে।

এন-কে

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *