সীতাকুণ্ড প্রতিনিধি: সীতাকুণ্ডের সামাজিক সংগঠন “মহসিন-ফাতেমা যুব কল্যাণ ফাউন্ডেশন এর ‘রোড টু লাইট’ কর্মসূচির আওতায় এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্যে বিনামূল্যে বাস-সার্ভিস এর আয়োজন করা হয়েছে।
কোনো প্রকার ভোগান্তি ছাড়া পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষা কেন্দ্রে পৌঁছে দেওয়ার জন্য এমএফজেএফ এর তত্ত্বাবধানে বেশ কিছু রুটে পরীক্ষার্থীদের সংগ্রহ করে সময়মত পরীক্ষার হলে পৌঁছে দেয়া হবে। পরীক্ষা চলাকালীন প্রতিদিন চারটি রুটে পরীক্ষার্থীদের সংগ্রহ করে বাসগুলো তাদের নিজ নিজ কেন্দ্রে নিয়ে যাবে। পরীক্ষার্থীরা প্রবেশপত্র দেখিয়ে বাসে উঠবে।
সিটি গেইট থেকে মীরসরাই পর্যন্ত বিভিন্ন পরিক্ষা কেন্দ্রে শিক্ষার্থীরা কোন ঝামেলা ছাড়াই পৌঁছাতে পারবে। রোডগুলো হচ্ছে- সীতাকুণ্ড থেকে মীরসরাই (একটি বাস), নিজামপুর থেকে সীতাকুণ্ড (দুটি বাস), কুমিরা থেকে সীতাকুণ্ড (দুটি বাস) ও কুমিরা থেকে চট্টগ্রাম সিটি গেট (দুটি বাস) চলাচল করবে।
রোববার সকালে সীতাকুণ্ড পৌরসভার সামনে এ কর্মসূচীর উদ্বোধন করেন সীতাকুণ্ড প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক লিটন কুমার চৌধুরী। উপস্থিত ছিলেন প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি জহিরুল ইসলাম, এমএফজেএফ এর উপদেষ্টা লায়ন মোঃ গিয়াস উদ্দিন, মোঃ মহিন উদ্দিন, নুর উদ্দিন লিটন, সমন্বয়কারী তাইসির উদ্দিনসহ বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ।
উল্লেখ্য, এসএসসি’র পর মহসিন-ফাতেমা যুব কল্যাণ ফাউন্ডেশন এর ‘রোড টু লাইট’ এর এটি দ্বিতীয় পদক্ষেপ। এছাড়া “স্পোকেন ইংলিশ, “ক্লিন সীতাকুণ্ড, বৃক্ষরোপণ এবং “নলেজ শেয়ারিং সেশন”সহ বেশ কিছু কার্যক্রম পরিচালনা করে।
২৪ঘণ্টা/এসএ
Leave a Reply