চট্টগ্রামে ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্ত ৯৩০, মৃত্যু ১

২৪ ঘণ্টা ডট নিউজঃ চট্টগ্রামে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৯৩০ জনের দেহে করোনার জীবাণু শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে নগরে ৭৫৭ জন এবং উপজেলা পর্যায়ে ১৭৩ জন। একই সময়ে করোনায় আক্রান্ত হয়ে ১ জনের মৃত্যু হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২০ জানুয়ারি) মধ্য রাতে চট্টগ্রাম জেলার করোনা সম্পর্কিত এ তথ্য নিশ্চিত করেন সিভিল সার্জন ডা: ইলিয়াস চৌধুরী।
তিনি বলেন, গতকাল বুধবার চট্টগ্রামের পনেরো ল্যাব এবং কক্সবাজারে ৩০৫৩ জনের নমুুুুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। উক্ত পরীক্ষায় চট্টগ্রামে করোনা আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে ৯৩০ জনের। চট্টগ্রামের মোট আক্রান্ত বেড়ে ১ লাখ ৮ হাজার ৩৭৬ জন। এর মধ্যে নগরে ৭৯ হাজার ২৪ জন এবং উপজেলা পর্যায়ে ২৯ হাজার ৩৫২ জন।
তিনি বলেন, বিআইটিআইডিতে ৬২৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১৭৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজে ২৮৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১২৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
এন্টিজেন টেস্টে ৮৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৪৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। ইমপেরিয়াল হাসপাতালে ৩৫৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১১১ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। শেভরণে ৪৫৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৯৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতালে ২৭৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৫০ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। আরটিএলে ৭৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৩৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। মেডিকেল সেন্টার হাসপাতালে ১৬৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।ইপিক হেলথ কেয়ারে ২৫২ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১৬৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। ল্যাব এইডে ৫ জনের নমুন পরীক্ষা করে ৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। মেট্রোপলিটন হাসপাতালে ৮০ জনের নমুনা পরীক্ষা করে কারো ৫৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এশিয়ান স্পেশালাইড হাসপাতালে ১৪৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২৬ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে এবং শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ২৩৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
এদিন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়, চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি ও এনিম্যাল সাইন্সেস বিশ্ববিদ্যালয় এবং কক্সবাজার মেডিকেল কলেজে নমুনা পরীক্ষা হয় নি।
সিভিল সার্জন আরো জানান, উপজেলা পর্যায়ে লোহাগাড়ায় ১০ জন, সাতকানিয়ায় ১৩ জন, বাঁশখালী ৪ জন, আনোয়ারা ৩ জন, চন্দনাইশ ১ জন, পটিয়া ১০ জন, বোয়ালখালী ২৩ জন, কর্ণফুলী ০ জন, রাঙ্গুনিয়া ১৩ জন, রাউজান ১৫ জন, ফটিকছড়ি ১০ জন, হাটহাজারী ১৬ জন, সীতাকুণ্ড ৪২ জন, মিরসরাই ৪ জন এবং সন্দ্বীপে ৯ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
চট্টগ্রামে করোনা আক্রান্তদের মধ্যে ইতিমধ্যে ১৩৪২ জন মারা গেছেন। এর মধ্যে নগরে ৭২৮ এবং উপজেলায় ৬১৪ জন।
উল্লেখ্য, চট্টগ্রামে গত বছরের ৩ এপ্রিল প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ৯ এপ্রিল ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে প্রথম কোনো ব্যক্তি মারা যান।
আপনার মতামত লিখুন