চট্টগ্রাম শহরে ২১৬ ও উপজেলায় ৭৯ জনের করোনা শনাক্ত,মৃত্যু ৬

২৪ ঘণ্টা ডট নিউজ। চট্টগ্রাম ডেস্ক: চট্টগ্রামে নতুন করে আরও ২৯৫ জনের শরীরে করোনা ভাইরাসের (কোভিড-১৯) অস্তিত্ব মিলেছে। এর মধ্যে নগরে ২১৬ জন এবং উপজেলাগুলোতে ৭৯ জন। এ নিয়ে চট্টগ্রামে ১০ হাজার ৭৭২ জনের করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।
এ ছাড়া গত ২৪ ঘন্টায় ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর নগরে ৫ জন এবং উপজেলায় ১ জন।
চট্টগ্রামের ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকশাস ডিজিজেসে (বিআইটিআইডি) ২৭৭ টি নমুনা পরীক্ষা করে ১৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে নগরে ১১ জন এবং উপজেলায় ২ জন।
চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পিসিআর ল্যাবে ৫৩৪ টি নমুনা পরীক্ষা করে ১১৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে নগরে ৯৬ জন এবং উপজেলায় ১৯ জন।
চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি ও এনিম্যাল সায়েন্স বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে (সিভাসু) ২০৩ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে নগরে ১৩ জন এবং উপজেলায় ১৫ জন।
ইমপেরিয়াল হাসপাতালে ১৯০ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৩৯ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে নগরে ৩৭ জন এবং উপজেলায় ২ জন।
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের পিসিআর ল্যাবে ১৮৩ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৫৬ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে নগরে ২৩ জন এবং উপজেলায় ৩৩ জন।
শেভরণ ল্যাবে ৮৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৪৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে নগরে ৩৬ জন এবং উপজেলায় ৮ জন।
কক্সবাজার মেডিকেল কলেজের ল্যাবে গতকাল চট্টগ্রামের কারো নমুনা পরীক্ষা করা হয় নি।
বুধবার (৮ জুলাই) সকালে গতকালের চট্টগ্রাম জেলার করোনা সম্পর্কিত এ তথ্য নিশ্চিত করেন চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা: সেখ ফজলে রাব্বি।
তিনি বলেন, চট্টগ্রামের ছয় ল্যাব এবং কক্সবাজারে ১৪৭১ টি নমুুুুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। উক্ত পরীক্ষায় চট্টগ্রামে করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে ২৯৫ জন। চট্টগ্রামের মোট আক্রান্ত বেড়ে ১০৭৭২ জন। এর মধ্যে নগরে ৭৫০২ জন এবং উপজেলায় ৩২৭০ জন।
উপজেলা ভিত্তিক পজিটিভ তথ্য : লোহাগাড়া ২, সাতকানিয়া ১, আনোয়ারা ১, চন্দনাইশ ৮, পটিয়া ৬, বোয়ালখালী ১, রাঙ্গুনিয়া ৫, রাউজান ১০, ফটিকছড়ি ৮, হাটহাজারী ২৭, সন্দ্বীপ ২, মিরসরাই ৪ এবং সীতাকুণ্ড ৪ জন।
চট্টগ্রামে করোনা আক্রান্তদের মধ্যে ইতিমধ্যে ২০৪ জন মারা গেছেন। এর মধ্যে নগরে ১৪৫ এবং উপজেলায় ৫৯ জন। এছাড়া নতুন ১৪ জন সহ এখন পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১২৭৯ জন।
২৪ ঘণ্টা/এম আর
আপনার মতামত লিখুন