মৃত্যুহীন দিনে চট্টগ্রামে আরও ২০৬ জনের করোনা শনাক্ত

২৪ ঘণ্টা ডট নিউজ। চট্টগ্রাম ডেস্ক: চট্টগ্রামে নতুন করে ২০৬ জনের শরীরে করোনা ভাইরাসের (কোভিড-১৯) অস্তিত্ব মিলেছে। এর মধ্যে নগরে ১৭৪ জন এবং উপজেলাগুলোতে ৩২ জন। এ নিয়ে চট্টগ্রামে ২৪ হাজার ৬০৪ জনের করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।
বিগত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় চট্টগ্রামে কারো মৃত্যু হয় নি।
শুক্রবার (২৭ নভেম্বর) সকালে গতকালের চট্টগ্রাম জেলার করোনা সম্পর্কিত এ তথ্য নিশ্চিত করেন সিভিল সার্জন ডা: সেখ ফজলে রাব্বি।
তিনি বলেন, চট্টগ্রামের আট ল্যাব এবং কক্সবাজারে ১৭৮০ টি নমুুুুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। উক্ত পরীক্ষায় চট্টগ্রামে করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে ২০৬ জন। চট্টগ্রামের মোট আক্রান্ত বেড়ে ২৪৬০৪ জন। এর মধ্যে নগরে ১৮৪৬০ জন এবং উপজেলায় ৬১৪৪ জন।
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের পিসিআর ল্যাবে গতকাল ৯৮ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৩৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
চট্টগ্রামের ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকশাস ডিজিজেসে (বিআইটিআইডি) গতকাল ৯৪০ টি নমুনা পরীক্ষা করে ২৬ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পিসিআর ল্যাবে গতকাল ৯২ টি নমুনা পরীক্ষা করে ১৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি ও এনিম্যাল সায়েন্স বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে (সিভাসু) গতকাল ৩৫১ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৮৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
কক্সবাজার মেডিকেল কলেজের ল্যাবে গতকাল চট্টগ্রামের ১৭০ টি নমুনা পরীক্ষা করে ১ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
ইমপেরিয়াল হাসপাতালে গতকাল ৯৪ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৪২ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
শেভরণ ল্যাবে গতকাল ১১৭ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতাল গতকাল নমুনা পরীক্ষা হয় নি।
চট্টগ্রাম জেনারেল হাসপাতালের রিজিওন্যাল টিউবারকুলোসিস র্যাফারেল ল্যাবরেটরিতে (আরটিআরএল) গতকাল ১০ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৯ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
চট্টগ্রামে করোনা আক্রান্তদের মধ্যে ইতিমধ্যে ৩১৮ জন মারা গেছেন। এর মধ্যে নগরে ২২৩ এবং উপজেলায় ৯৫ জন। এখন পর্যন্ত করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন মোট ১৭ হাজার ৫৩১ জন।
২৪ ঘণ্টা/এম আর
আপনার মতামত লিখুন